+7 (918) 254-02-19

учебное оборудование,
техника и наглядные пособия
от производителя

КАТАЛОГ:

Учебные стенды и лаборатории собственного производства
ЖД направление
Мебель для учебных заведений
Безопасность
Интерактивное оборудование
Охрана труда
Оборудование для детских площадок / спортивное оборудование
Сельскохозяйственное оборудование и техника
Разрезы узлов и агрегатов
Альтернативная энергия
Электрика и электроника
Доступная среда
Инклюзивное образование
WORLDSKILLS \ JUNIORSKILLS RUSSIA
Робототехника
Аэродинамика
Гидромеханика

Конкурс проводится в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации по вопросам организации отдыха и оздоровления детей от 6 июля 2016 года № Пр‑1300.

 

Цель конкурса – развитие образовательного, воспитательного и развивающего потенциала организаций отдыха детей и их оздоровления.


На конкурс принимаются авторские дополнительные общеразвивающие программы для организаций отдыха детей и их оздоровления различной направленности (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественной, социально-педагогической), реализуемые в организациях отдыха детей и их оздоровления в объединениях детей по интересам (кружках, клубах, студиях, лабораториях и др.). Программы должны быть реализованы в организациях отдыха детей и их оздоровления (загородных оздоровительных лагерях, санаторно-оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием детей, лагерях труда и отдыха, палаточных лагерях) в период с 2013 по 2016 годы.


К участию приглашаются педагогические команды организаций отдыха детей и их оздоровления, разрабатывающие и реализующие данные программы. В состав педагогической команды могут входить работники образовательных организаций системы общего и дополнительного образования, вовлеченные в деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления, специалисты методических объединений и служб, тематические партнеры, в том числе специалисты, участвующие в реализации программ в сетевых формах


Конкурс проводится заочно в один этап, работы оцениваются в следующих номинациях:

1. Программы технической направленности;
2. Программы естественнонаучной направленности;
3. Программы физкультурно-спортивной направленности;
4. Программы туристско-краеведческой направленности;
5. Программы художественной направленности;
6. Программы социально-педагогической направленности.


Для участия необходимо до 23 сентября 2016 года зарегистрировать педагогическую команду на сайте конкурса и направить конкурсные работы и сопроводительные документы в оргкомитет конкурса по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


По итогам Конкурса будет составлен рейтинг «Топ–100 дополнительных общеразвивающих программ для организаций отдыха детей и их оздоровления», который объявят 20 октября 2016 года.


Более подробная информация на сайте lager.imbp‑rudn.ru.