+7 (918) 254-02-19

учебное оборудование,
техника и наглядные пособия
от производителя

КАТАЛОГ:

Учебные стенды и лаборатории собственного производства
ЖД направление
Мебель для учебных заведений
Безопасность
Интерактивное оборудование
Охрана труда
Оборудование для детских площадок / спортивное оборудование
Сельскохозяйственное оборудование и техника
Разрезы узлов и агрегатов
Альтернативная энергия
Электрика и электроника
Доступная среда
Инклюзивное образование
WORLDSKILLS \ JUNIORSKILLS RUSSIA
Робототехника
Аэродинамика
Гидромеханика

С 24 по 26 июня 2015 г. в г. Ульяновске пройдет седьмой Всероссийский слет региональных учительских клубов, в ходе которого лидеры учительского сообщества страны соберутся для обсуждения передового профессионального опыта, демонстрации инновационных педагогических практик и дискуссий о перспективах и путях развития профессионально-педагогического клубного движения в России.

 

Организаторами мероприятия выступают «Учительская газета» и Министерство образования и науки Ульяновской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ульяновской области.


В Слете примут участие более 70 представителей из 30 регионов Российской Федерации. Почетными гостями и экспертами выступят первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, губернатор, председатель правительства Ульяновской области Сергей Морозов, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец.

В рамках Слета запланировано проведение круглого стола «Учительские клубы России: вчера, сегодня, завтра» с презентацией опыта лучших региональных учительских клубов.


Как отметила первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, участникам Слета предстоит множество интересных дискуссий, которые определят направления развития профессионально-педагогического клубного движения в России.


«Слет призван стать площадкой для конструктивного диалога о проблемах образования, в том числе с федеральной и региональной властью с целью обеспечения инновационного развития и повышения качества современного образования, укрепления престижа учительской профессии и поиска наиболее эффективных способов решения социально значимых задач», – сказала Наталья Третьяк.


Участникам мероприятия предстоит внести свой вклад в разработку Положения о Всероссийской ассоциации учительских клубов, призванной объединить педагогическое сообщество и способствовать внедрению передовых идей в образовательный процесс, повышая тем самым качество и доступность образования. Также всех присутствующих ждут мастер-классы: «Учителя – учителям!»


Справочно


Всероссийский Слет региональных учительских клубов проходит в Ульяновской области с 2009 года. За годы его работы проведено несколько научно-практических конференций, в том числе международных, круглых столов, форумов и более ста открытых уроков и мастер-классов. В обсуждении проблемных вопросов принимают участие ведущие политики, общественные и государственные деятели, ученые России. В 2010 году ведущим партнером Слета стал Общероссийский профсоюз образования, а в его рамках прошла творческая встреча Народных учителей СССР и России, заслуженных учителей, лидеров профессиональных союзов и педагогических объединений и молодых педагогов.