+7 (918) 254-02-19

учебное оборудование,
техника и наглядные пособия
от производителя

КАТАЛОГ:

Учебные стенды и лаборатории собственного производства
ЖД направление
Мебель для учебных заведений
Безопасность
Интерактивное оборудование
Охрана труда
Оборудование для детских площадок / спортивное оборудование
Сельскохозяйственное оборудование и техника
Разрезы узлов и агрегатов
Альтернативная энергия
Электрика и электроника
Доступная среда
Инклюзивное образование
WORLDSKILLS \ JUNIORSKILLS RUSSIA
Робототехника
Аэродинамика
Гидромеханика

6 мая 2016 г. первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк приняла участие в церемонии установки памятного камня в честь начала строительства главного комплекса заданий российско-китайского Университета в г. Шэньчжень (КНР).

 

Новый университет, создаваемый МГУ им. М.В. Ломоносова и Пекинским политехническим институтом в городе Шэньчжэнь (КНР), будет выдавать своим выпускникам сразу два диплома – совместный российско-китайский диплом, и диплом МГУ. Уже в этом году университет открывает сразу пять образовательных направлений, запустив работу на площадках Пекинского политеха. Для российской и китайской экономик начнется подготовка специалистов по таким направлениям, как физика и химия материалов, прикладная математика и программирование. Начнут готовить специалистов и в области аудита, управления рисками, международного таможенного и налогового регулирования. Отдельным направлением станет медицинское образование. В рамках университета появится инновационный центр, инкубатор стартапов.


Уже начал действовать Центр русского языка в Шэньчьжэне, в МГУ работает Центр китайского языка для будущих студентов.


Также Наталья Третьяк приняла участие во встрече Председателя Госдумы России Сергея Нарышкина с заместителем Премьера Государственного Совета КНР Лю Яньдун, курирующей образование.


В рамках визита было подписано соглашение МГУ с одной из крупнейших китайских технологических компаний – Huawei, предусматривающее широкое сотрудничество в образовательной области.