+7 (918) 254-02-19

учебное оборудование,
техника и наглядные пособия
от производителя

КАТАЛОГ:

Учебные стенды и лаборатории собственного производства
ЖД направление
Мебель для учебных заведений
Безопасность
Интерактивное оборудование
Охрана труда
Оборудование для детских площадок / спортивное оборудование
Сельскохозяйственное оборудование и техника
Разрезы узлов и агрегатов
Альтернативная энергия
Электрика и электроника
Доступная среда
Инклюзивное образование
WORLDSKILLS \ JUNIORSKILLS RUSSIA
Робототехника
Аэродинамика
Гидромеханика

18 марта состоится первое заседание Межведомственного научно-технического совета Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации по научно-инновационному сотрудничеству.

Предпосылкой для создания нового совещательного органа послужило распоряжение Дмитрия Медведева в 2010 году, в котором говорилось о необходимости выработать комплекс мер, обеспечивающих повышение эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ военного и двойного назначения за счет использования существующих и перспективных исследований и разработок научных и образовательных учреждений.

 

В рамках работы Совета планируется создать условия для практического применения результатов научно-технической деятельности вузов и научных учреждений, подведомственных Минобрнауки России, в интересах государственного оборонного заказа, а также развития кадрового потенциала организаций оборонно-промышленного комплекса.

Основная цель Совета – разработка и реализация согласованной научно-технической политики по максимальному использованию потенциала вузовской науки России при проведении исследований и разработок в интересах долгосрочного обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

Возглавляют новый орган Министр образования и науки Российской Федерации и Министр обороны Российской Федерации. Участие в работе принимают руководители ведущих вузов Российской Федерации, представители «Ростеха», Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Фонда перспективных исследований, Внешэкономбанка, Сколковского института науки и технологий, Федерального космического агентства, а также председатель Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

На самом заседании планируется затронуть сразу несколько тем, в том числе, речь пойдет о потребностях Министерства обороны Российской Федерации в развитии сотрудничества с образовательными организациями высшего образования и научными организациями, подведомственными Минобрнауки России, на среднесрочную перспективу в сфере исследований и разработок.

Также планируется поднять вопрос о текущем состоянии и перспективах развития потенциала образовательных организаций высшего образования и научных организаций, подведомственных Минобрнауки России, в интересах удовлетворения потребностей Минобороны России и организаций оборонно-промышленного комплекса в образовательной сфере, в сфере исследований и разработок, использования элементов инновационной инфраструктуры.

При этом на Министерство образования и науки Российской Федерации будет возложена задача решить организационные вопросы, связанные с утверждением новой редакции Положения и обновлением персонального состава.

По итогам заседания планируется утвердить план работы Межведомственного научно-технического совета Минобрнауки России и Минобороны России по научно-инновационному сотрудничеству на 2015 год и на период до 2017 года.

 

Источник.